Строительство хамама — хитрости и рекомендации профессионалов

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Строительство хамама — хитрости и рекомендации профессионалов

EVT

Строительство хамама — хитрости и рекомендации профессионалов

Для самостоятельного строительства турецкой бани необходимо владеть знаниями о его конструкции, устройстве и истории использования различных материалов для отделки. Кроме основных знаний практика требует от строителя-отделочника использования приемов, о которых не пишут в Интернете и не говорят на общих консультациях. Мастера, специализирующиеся на строительстве хаммамов, досконально знают тонкости работы. Эти маленькие хитрости помогают «домашним мастерам» избежать крупных промахов.

Секреты профессионалов

Советы, которые помогут сделать все, как опытный мастер:
 
  • В полу парной должен быть оборудован водоотводный трап с разуклонкой, чтобы сгонять влагу к месту стока.
  • Для отвода конденсата от двери в водотводящем канале также необходимо соблюсти принцип разуклонки и направить влагу в сторону стока.
  • Если вы самостоятельно изготавливаете сидения или лежаки, — также соблюдайте принцип разуклонки. Вода должна сливаться с поверхности, на которой размещается посетитель. Лучше, если слив будет происходить в сторону водяного трапа.
  • Если радиус купола хаммама будет больше 1,5 метров, конденсат будет срываться с него на посетителей.
  • Лучшая дверная конструкция для парной — стеклянное полотно в алюминиевом коробе. Выбор других материалов приведет к необходимости замены двери через 1-2 года активного использования хамама.
  • Форсунка для подачи пара должна быть утоплена в стену и размещена в месте, где посетитель окажется в самом крайнем случае. Это помогает избежать прямого контакта пара с кожей. В 95% случаев это место — внизу скамьи у стены.
           
Это далеко не все нюансы, которые необходимо соблюдать при строительстве хаммама. Доверьте работу мастерам своего дела, и все тонкости дела будут воплощены в совершенной инженерной конструкции хаммама.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Ростове-на-Дону и России.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому