Какие помещения подходят для хамама

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Какие помещения подходят для хамама

EVT

Какие помещения подходят для хамама

При строительстве восточной парной (турецкой бани) необходимо учитывать рекомендации к параметрам помещения. Хаммам — особенная инженерная конструкция. Для ее нормального функционирования нужны правильные условия. Специалисты по строительству хамамов знают, какие размеры должны быть у турецкой парной, сколько помещений в ней может быть и каким требованиям должны соответствовать комнаты хаммама.

Требования к параметрам и характеристикам готовых помещений для хамамов

Оптимальные параметры для хамама, в котором смогут одновременно отдыхать 5 человек, — комната 2,5 х 2,5 х 2,5 м. Помещения с потолками менее 2,5 метров высотой не подходят для оборудования под турецкую баню.
Средняя квадратура хаммамов для личного пользования и коммерческих бань не превышает 8м2. На такой площади с максимальным удобством для посетителей устанавливаются лежаки и массажный стол. Коммерческие хаммамы в оздоровительных центрах могут иметь большую площадь. Для обеспечения нужного микроклимата в них используются мощные парогенераторы.

Еще на этапе подбора комнаты, секции или части дома важно учитывать, что:
  • все плоскости парной от пола до потолка должны быть крепкими и спокойно «нести» на себе керамическую или каменную отделку;
  • классический хаммам состоит из четырех помещений — парной, технической комнаты, с парогенератором, зоны для отдыха и душевой.
  • при оборудовании восточной сауны системами подачи и оттока воды возможно придется полностью изменять существующую конфигурацию труб, кранов, сливов и пр.

Как сделать хамам комфортным местом для отдыха и оздоровления с полным соблюдением норм и требований? Привлекайте опытных профессионалов к строительству, отделке и оборудованию парной и прилегающих к ней помещений. Это самый простой и надежный способ сохранить время и деньги.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Ростове-на-Дону и России.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому