Экологичные дома из бруса и бревна

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Экологичные дома из бруса и бревна

EVT
Опубликован вход Новости · 12 март 2021
Tags: ремонтстроительствоотделка

Экологичные дома из бруса и бревна

Если вы предпочитаете для постоянной жизни деревянный дом, то будьте уверены - у вас самое экологичное жилье. Деревянные строения делают по типовым проектам, но можно заказать себе индивидуальный. Чтобы построить деревянный дом, надо иметь землю под застройку с хорошим экологическим фоном. Важно не ошибиться и купить участок под застройку, именно позволяющий проводить коммуникации и те или иные изменения.
Надо все предусмотреть, в том числе - и материал для строительства. Каждый вид деревянного материала имеет свои плюсы и минусы. Например, дома ручной сборки дешевы, традиционны, но имеют щели, которые надо утеплять. Такие дома мастера собирают «в лапу» или «в чашу».
Оцилиндрованное бревно стоит немного дороже, зато оно имеет ровную поверхность с точными пазами. Этот стройматериал за счет своей исконно русской красоты не требует доп. отделки. Клееный брус - самый прочный, дорогой и надежный. Дома из бруса почти не подвергаются усадке и имеют высокое качество. Клееный брус позволяет проявить весь полет архитекторской мысли: дома в стиле «шале», «модерн», «кантри».
Традиционно русскому человеку возле дома нужна баня, ведь никакая ванна не сравнится с баней и ее чудесным запахом дерева и березовых веников. Бани бывают в разных стилях. Сейчас в моде «хамам», но некоторые остаются верны классической русской сауне. Красивее смотрится, когда баня сделана в том же стиле и из того же материала, что и дом. Тогда у вас получится загородный комплекс в единообразном исполнении. Когда строится баня, учитывается количество человек, место вывода воды.
Иногда деревянные дома требуют внутренней отделки, причем качественной. Покрытия и пропитки для деревянных отделочных материалов должны покупаться самые лучшие, потому что они имеют самый тесный контакт с человеком. Некачественный паркет, пропитанный вредными веществами, начнет выделять их в воздух, что недопустимо. Гигиенический сертификат - это то, что может вас обеспечить гарантией качества и экологической безопасности того или иного стройматериала.
Гигиенический сертификат дается на щебень, песок, кирпич, цемент и все остальное. Ведь безопасность жилья - это первоочередной критерий строительства, которому уступают даже такие параметры, как удобство, красота, функциональность. Вы ведь должны заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих детей. Ведь деревянный дом - это настоящий родовой очаг, где сможет вырасти не одно здоровое поколение.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в Ростове-на-Дону и России.
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому